Происшествия
23:183 января 2019

В Петербурге четвёртые сутки ищут пропавшую школьницу

Девочка вышла из дома за несколько часов до Нового года и до сих пор не вернулась.
Фото: pxhere.com

В Приморском районе Петербурга уже четвёртые сутки ищут пропавшую 14-летнюю девочку. 31 декабря около 6 часов вечера Арина П. вышла из дома на Комендантском проспекте, и с тех пор о том, где она находится, никто не знает.

В день исчезновения девочка была одета в тёмно-фиолетовую куртку и красную шапку с помпоном. При себе у неё были документы — паспорт, загранпаспорт и свидетельство о рождении.

В 18:13 телефон школьницы оказался заблокирован. Однако сотовый оператор снял блокировку по заявлению её матери. После этого номер стал доступен, но по нему никто не отвечает.

Родители пропавшей девочки обратились в полицию тем же вечером. К поискам подключились и волонтёры. Участникам поисковой операции удалось зафиксировать сигнал сим-карты Арины в районе дома №2 по Мартыновской улице, но определить точное местоположение телефона не удаётся.

— Я надеюсь, что она жива, — написала у себя на страничке в соцсети мать Арины.

Ранее 78.ru писал о том, что в Северной столице нашлась ушедшая из дома 12-летняя гимназистка. Выяснилось, что девочка просто гостила на даче у друзей в Ленобласти.

Дети ПоискиПолиция
Новости партнеров