19:144 января 2019

СКА обыграл минское «Динамо»

В первом в этом году матче хоккеисты одержали победу со счётом 2:0.

Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл первую в 2019 году игру с минским ХК «Динамо». Матч закончился со счетом 2:0.

С самого начала игры на арене началась ожесточенная борьба — армейцы с берегов Невы сперва отбивались, а затем активно нападали на соперников. Во втором периоде инициатива осталась за петербуржцами, однако к воротам пробраться им так и не удалось. Белорусы выжидали ошибок от СКА и дождались под конец периода — петербуржцы заработали два удаления.

Только в начале третьего периода удалось открыть счет броском Сергея Плотникова. Затем после упорной борьбы еще одну шайбу забил Прохоркин и команда держала счет до самого конца игры.

В следующий раз армейцы сыграют с «Йокеритом» в Хельсинки 6 января.

Ранее 78.ru сообщал о том, что хоккеисты СКА 27 января выйдут на лёд в свитерах с надписями «Ленинград».