Происшествия
18:5030 декабря 2018

Один из участников аварии на Невском: Я ехал на зелёный и не успел понять, что произошло

Мнения о том, кто из водителей проехал перекрёсток на красный свет, разошлись.
Фото: 78.ru

По словам водителя автомобиля Subaru Forester, который стал участником аварии с шестью пострадавшими на Невском проспекте в Петербурге, он не нарушал правила и ехал на разрешающий сигнал светофора.

— Я на зелёный свет светофора ехал, был в третьем ряду. Передо мной было ещё два ряда. Зелёный загорелся, я начал движение, и тут на огромной скорости проскочил Mercedes. Он прямо передо мной оказался — я не успел ничего понять, — рассказал свою версию произошедшего молодой человек.

В попавшем в аварию Mercedes, кроме водителя, находилась ещё и девушка-пассажирка.

— Я знаю, что мы ехали на зелёный, и если бы Mercedes немножко не прибавил скорости, то я бы сейчас с вами здесь не разговаривала. Машину от удара развернуло, у нас сработали подушки безопасности, что было дальше — не знаю. Есть свидетели, которые всё видели своими глазами и сразу к нам подошли, предложили свою помощь, — отметила она.


Как же всё было на самом деле, теперь установят сотрудники регионального управления ГИБДД.

По данным 78.ru, травмы различной степени тяжести в ДТП получили шесть человек. 13-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рваную рану верхней губы. У мальчика на вид примерно 12-ти лет, личность которого ещё устанавливается, — открытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом правого бедра. Он находится в тяжёлом состоянии. Оба доставлены в ДГБ №19 им. К.А. Раухфуса. У 64-летней женщины: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и правой бедренной кости. У другой 64-летней женщины: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом бедра и лопатки, ушибленная рана лобной области. У 41-летней женщины: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей правой голени. Все они находятся в Мариинской больнице. Ещё один пострадавший доставлен в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе: у 22-летнего молодого человека диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом правой голени.

Ранее 78.ru опубликовал эксклюзивное видео момента аварии.


Напомним, 30 декабря в 17:23 на пересечении набережной реки Фонтанки с Невским проспектом столкнулись Mercedes и Subaru Forester. Mercedes двигался по набережной от улицы Ломоносова в сторону Невского, Subaru — по Невскому в сторону Садовой. В результате столкновения Mercedes вылетел на тротуар и сбил шестерых пешеходов, в том числе двоих несовершеннолетних.

ДТПНевский проспектАвтомобилиВидео
Новости партнеров