Общество
15:2021 декабря 2018

Беглов на личной встрече с Андреевой пообещал решить проблемы дольщиков к 2020 году

Глава города заверил активистку, что вместе с прокуратурой возьмётся за контроль ситуации.
Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

В пятницу в Смольном состоялась личная встреча представителя обманутых дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой с действующим губернатором Петербурга Александром Бегловым, передаёт корреспондент 78.ru.

По словам Беглова, провести встречу с активисткой и заняться решением проблем обманутых дольщиков, ему поручил президент России Владимир Путин. В итоге уже достигнута договорённость о том, что в 2019 году город введёт 9911 квартир, чтобы к 1 сентября всё они успели переехать. Пока в планах стоит третий квартал, но строители будут стараться, чтобы квартиры были сданы во втором.

— У нас остались проблемные объекты — 855 квартир. Мы над этим работаем и понимаем, как решить эту проблему к 2020 году. Пока проходит процедура банкротства, не очень ясно, сколько нужно денег и каких инвесторов приглашать. Как только она завершится, мы эту задачу решим. Мне президент лично позвонил и потребовал доложить о решении проблем дольщиков в Петербурге. К концу 2020 году все дольщики, которые признаны таковыми на сегодня, получат свои квартиры, — заверил Беглов.

Андреева в ответ отметила, что сейчас обманутым дольщикам сложно встать на учет, и приведённые цифры — это одна десятая от реального числа.

— Хочется, чтобы началась работа над ошибками по ГК «Город», и все недочёты были выявлены. Пока ещё вопросов очень много. Надеюсь, что мы вместе все эти проблемы решим. Я хочу, чтобы вопрос был закрыт — это моё главное желание, чтобы такого больше не было. Вводить дома в таком состоянии — это неправильно, — заявила Алла Андреева.

Беглов согласился с тем, что нельзя вводить дома с недоделками и пообещал ужесточить контроль.

— Люди платят деньги и должны получать нормальное, качественное жильё. Дома должны сдаваться, как и положено. Вместе с прокуратурой мы жёстко возьмёмся за контроль, а жители будут подсказывать. Но проблема обманутых дольщиков сложная — это не прямая ответственность исполнительной власти. Но у людей горе, они в беде — они были обмануты жуликами. И им не легче, сидят жулики или нет, им нужны качественные квартиры. Спасибо вам за обращение к Путину — это был дополнительный импульс для все служб нашего города. Планы, которые мы определили, должны быть выполнены, — заключил действующий губернатор.

После этого Александр Беглов подарил Алле Андреевой цветы.


Ранее сообщалось, что Алла Андреева покинула встречу Беглова с обманутыми дольщиками ГК «Город».

Александр БегловНедвижимостьДолгиВидео
Новости партнеров