Общество
08:5418 декабря 2018

Открыто движение по новому вантовому мосту через Вуоксу на трассе «Сортавала»

Сооружение органично вписалось в окружающий природный ландшафт и обещает стать достопримечательностью Ленобласти.
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Завершено строительство и реконструкция участка трассы А-121 «Сортавала» в населённых пунктах Варшко и Лосево Приозерского района Ленинградской области. Как отмечает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», также в полном объёме открыто движение по новому мосту через реку Вуокса.

— Сооружение органично вписалось в окружающий природный ландшафт. Мост имеет два раздельных арочных пролётных строения с гибкими подвесками из высокопрочных вант. Такое инженерное решение продиктовано сложным рельефом местности и бурным нравом самой крупной реки Карельского перешейка. Украшенный архитектурно-художественной подсветкой мост через Вуоксу обещает стать достопримечательностью как трассы «Сортавала», так и Ленобласти — рядом с сооружением организована смотровая площадка, — рассказали в управлении.

Отмечается, что мост строился в рамках реконструкции трёхкилометрового участка федеральной трассы в посёлках Варшко и Лосево.

#

#

#

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Также были возведены развязка на пересечении со старым направлением трассы, надземный пешеходный переход в Варшко и ещё один мост через реку Волчья. В посёлке установлены шумозащитные экраны. Работы на объекте были выполнены с опережением срока на четыре месяца.

Видео: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Ранее сообщалось, что в ноябре началась реконструкция путепровода над железнодорожными путями на 105-м км трассы «Сортавала». Ввести объект в эксплуатацию намерены в 2020 году.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

ДорогиКлиматМосты Туризм
Новости партнеров