Спорт
11:0817 декабря 2018

Арбитражный суд признал футбольный клуб «Тосно» банкротом

Обладатель Кубка России 2018 года прекратил существование из-за финансовых проблем.
Фото: ФК «Тосно»

В понедельник Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрел дело о банкротстве футбольного клуба «Тосно» и признал организацию банкротом.

— В соответствии с Законом о банкротстве Арбитражный суд решил признать автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Тосно» несостоятельной (банкротом) по упрощённой процедуре ликвидирования должника и открыть в отношении неё конкурсное производство сроком на шесть месяцев, — зачитала решение судья Елена Герасимова.

После этого суд назначил конкурсного управляющего и судебное заседание по его отчёту на 10 июля 2019 года. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.


Как сообщалось ранее, 9 мая 2018 года ФК «Тосно» 9 мая завоевал Кубок России, обыграв в финале курский «Авангард». По итогам чемпионата страны клуб покинул Премьер-Лигу, после чего его владелец, компания «Форт Групп», заявил о закрытии проекта из-за финансовых проблем. 3 декабря арбитражный суд обязал ФК «Тосно» выплатить стадиону «Петровский» 12,9 млн рублей долга за аренду.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

ФутболФК «Тосно»СудДолгиВидео
Новости партнеров