Общество
09:3012 декабря 2018

Петербург вошёл в десятку городов России с лучшей экологией

Эксперты высоко оценили качество воздуха и состояние лесов в регионе.
Фото: globallookpress.com/ Daniil Ivanov

Северная столица вошла в топ-10 городов страны в «Национальном экологическом рейтинге регионов РФ», сообщается на сайте организации.

Петербург замыкает десятку лучших регионов. Вместе с ним в топ вошли Тамбовская область, Алтайский край, Республика Алтай, Курская область, Белгородская область, Мурманская область, Магаданская область, Москва и Республика Коми.

Худшими в рейтинге оказались Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Брянская область, Оренбургская область, Республика Бурятия, Нижегородская область, Московская область, Иркутская область, Челябинская и Свердловская области.

Касательно Свердловской области, председатель Правления «Зеленого патруля», эксперт Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защите леса, член Общественного совета при Росприроднадзоре РФ Андрей Нагибин отметил, что регион ни разу за год не предоставил информацию о проводимых экологических мероприятиях.

— Создаётся впечатление, что некоторым выгодно быть на последних позициях, так как всегда можно сослаться на рейтинг и попросить дополнительные субсидии из Федерального бюджета, — отметил Нагибин.

Ранее 78.ru сообщал о том, что депутаты хотят запретить пользоваться пластиковой посудой на городских праздниках.

ЭкологияРейтинги
Новости партнеров