Общество
13:0612 декабря 2018

Беглов наградил в Смольном лучших волонтёров

Впервые вручался знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности».
Фото: www.gov.spb.ru

В среду в Световом зале Смольного с участием Александра Беглова состоялась торжественная церемония вручения волонтёрам памятных знаков и благодарственных писем. Действующий губернатор Петербурга вначале поздравил всех с Днём Конституции.

Как передаёт корреспондент 78.ru, в ходе церемонии члены городского правительства вручили 11 памятных медалей и благодарности от имени президента России ребятам из делегации, представлявшей Петербург на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017 года в Сочи. Северную столицу на фестивале представляла делегация из 120 волонтеров.

Также впервые десяти лучшим волонтёрам вручался знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности в Санкт-Петербурге». Были отмечены заслуги молодых людей в экологической, культурно-просветительской, патриотической, медицинской и социальной деятельность. В число награждённых могли попасть только те, кто занимается добровольческой деятельностью не менее двух лет. Ещё 20 волонтёров получили благодарности за активное участие в подготовке городских праздников в 2018 году.

Фото: www.gov.spb.ru
Фото: www.gov.spb.ru

Помимо того, благодарственное письмо вручено самому пожилому волонтёру церемонии — Николаю Викторовичу Ильину 1936 года рождения.


Ранее сообщалось, что внешний вид знака отличия для добровольцев был утверждён в начале ноября.

СмольныйПремииАлександр БегловВидео
Новости партнеров