Общество
14:3011 декабря 2018

Съёмки фильма о послевоенном Ленинграде ограничат движение в центре Петербурга

В течение двух суток будет сложно проехать по обеим сторонам набережной канала Грибоедова и окрестностям.
Фото: pxhere.com

В связи со съёмками художественного фильма «Дылда» в Адмиралтейском районе вводятся ограничения движения транспортных средств, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

— С 6:00 14 декабря до 9:00 16 декабря движение будет прекращено по чётной стороне набережной канала Грибоедова — от Вознесенского проспекта до Кокушкина переулка и него до переулка Гривцова, по нечётной стороне набережной от Казначеской улицы до Столярного переулка и обратном направлении, — говорится в сообщении.

В то же время с полуночи 13 декабря до 9:00 16 декабря будет ограничена парковка в Кокушкином переулке, в Столярном переулке от набережной канала Грибоедова до Казначейской улицы, на обеих сторонах набережной канала, а также вдоль дома №47-49 по Садовой улице.

Как сообщалось ранее, фильм Кантемира Балагова снимается по книге нобелевского лауреата Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Речь в картине пойдёт о двух женщинах-фронтовичках, возвращающихся в послевоенный Ленинград и пытающихся начать новую жизнь. Съёмки проводит компания «Твин Медиа».

Также с 15:00 14 декабря до 7:00 15 декабря в связи с проведением торжественного приёма от имени действующего губернатора Петербурга Александра Беглова и представительства Министерства иностранных дел РФ в Петербурге для руководителей дипломатических представительств, аккредитованных в Петербурге, движение транспортных средств по Замковой улице и по Кленовой улице от Инженерной до Замковой будет прекращено. С полуночи 13 декабря до 15:00 14 декабря будет запрещена парковка на Замковой улице.

КиноТранспорт ДорогиИсторияАлександр Беглов
Новости партнеров