Общество
09:0610 декабря 2018

В аэропорту Пулково останется 15-минутная стоянка

Суд в очередной раз подтвердил незаконность 10-минутного бесплатного интервала.
Фото: пресс-служба аэропорта Пулково

Арбитражный суд Северо-Западного федерального округа подтвердил законность предупреждения о сокращении 15-минутного интервала посадки-высадки пассажиров в Пулково, сообщает пресс-служба регионального управления ФАС.

После многочисленных заявлений граждан и таксомоторных компаний УФАС выдало предупреждение управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» — условия временного пребывания автомобилей для посадки и высадки пассажиров должны были быть аналогичными условиям в аэропортах московского авиаузла. Теперь суд подтвердил законность этого предупреждения.

Отмечается, что обоснованность и законность предупреждения подтвердили три судебные инстанции, тем не менее управляющая компания аэропорта пыталась обжаловать эти решения в суде.

Ранее сообщалось, что с июня прошлого года в Пулково с 15 до 10 минут сократился бесплатный интервал посадки-высадки пассажиров в зоне Центрального пассажирского терминала, так называемой зоне «kiss and fly». В конце ноября Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отменил штраф ГАТИ за парковку в Пулково.

АэропортыПулково Транспорт ПарковкиУФАССуд
Новости партнеров