Спорт
09:178 декабря 2018

Стадион «Зенита» на Крестовском станет «Газпром Ареной»

Вскоре новое название появится на фасаде сооружения, униформе сотрудников, сувенирах и билетах.
Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

С 9 декабря стадион на Крестовском острове будет называться «Газпром Арена». Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит» новое название будет интегрировано на сотни носителей — от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов.

Как заявил президент клуба Сергей Фурсенко, соглашение о сотрудничестве «Зенита» с «Газпромом» предполагает проведение масштабных проектов по развитию инфраструктуры арены и прилегающих к нему территорий.

— Убеждены, что присвоение домашней арене «Зенита» названия «Газпром Арена» создаст правильную ассоциацию у всех посетителей стадиона с основной социальной миссией компании «Газпром» и по-настоящему раскроет потенциал самого посещаемого стадиона страны, — отметил Фурсенко.

Как сообщалось ранее, арена перешла под управление сине-бело-голубых на основе концессионного договора на 49 лет, который «Зенит» и правительство Петербурга заключили в феврале. В сезоне-2017/18 домашние игры клуба посетили более 1 млн болельщиков, что стало уникальным достижением для всего российского футбола. Средняя посещаемость арены в Петербурге на чемпионате мира составила 64 086 зрителей за матч.


Ранее 78.ru писал о том, что болельщики признали арену «Санкт-Петербург» лучшим стадионом России.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

СпортФутболЗенит
Новости партнеров