Общество
20:007 декабря 2018

В Петербурге наградили чемпионов по автомобильному спорту

Беглов поблагодарил FIA за выбор города в качестве места проведения Генассамблеи федерации.
Фото: fia.com

В пятницу вечером в Большом зале филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоялась торжественная церемония награждения чемпионов мира по автомобильному спорту. Как сообщает пресс-служба Смольного, это мероприятие стало заключительным этапом проходящей в городе Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации.

Присутствовавший на церемонии действующий губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил руководство FIA за выбор города в качестве места проведения Генассамблеи. Он вспомнил о том, что 120 лет назад под Петербургом прошли первые автогонки. Беглов и президент клуба «Наследие» Карлос Барбоса вручили директору австрийской высшей технической школы HTL Steyr Францу Рейхуберу и преподавателю этой школы Герхарду Румпельшбергеру Кубок «Наследие» за подготовку технических кадров для автоспорта.

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

В церемонии приняли участие чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, чемпионы мира по ралли Себастьян Ожье и Жульен Инграссия, чемпион Межконтинентального кубка по дрифту Георгий Чивчян и чемпион европейской Формулы-3 Мик Шумахер.

Видео: оргкомитет Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации

Как сообщалось ранее, Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации впервые проходит в России. Деловая программа включала в себя более 50 мероприятий, на которых была определена политика мирового автоспорта на ближайшие годы.

СпортАлександр БегловПромышленностьАвтомобилиВидео
Новости партнеров