Общество
12:257 декабря 2018

Строительные компании призвали активнее участвовать в обсуждении Генплана Петербурга

В городе разрабатываются два региональных закона, касающихся строительной отрасли.
Фото: globallookpress.com/ Anton Kavashkin

В ходе прошедшего 6 декабря XVI Съезда строителей Северо-Запада России вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил о том, что городская среда всё более активно наступает на историческую застройку и на зелёные насаждения, в связи с чем требуется более активная позиций работающих на рынке компаний в отношении будущего города, сообщает пресс-служба Смольного.

— Как-то один из экспертов сказал: в чём будущее Петербурга? – будущее Петербурга в его прошлом, в его истории. Очень важно найти баланс между историей и современностью, потому что городская среда всё более активно наступает на историческую застройку и на зелёные насаждения, на наши лёгкие, — сказал Албин.

По мнению вице-губернатора, компании строительного рынка должны активнее участвовать в обсуждении нового Генерального плана города, чтобы удалось оптимально ответить на эти вызовы.

#

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

#

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

#

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Игорь Албин отметил, что городской строительный комплекс накануне нового года «стоит на перепутье между развитием и стагнацией, а может быть, даже и депрессией». Вице-губернатор анонсировал появление двух региональных законов, касающихся строительной отрасли: законопроект о ремонте и реставрации жилищного фонда в историческом центре и о реновации застроенных территорий.

Ранее сообщалось, что в работе съезда принял участие действующий глава города Александр Беглов, который раскритиковал новостройки Петербурга.

НедвижимостьЗаконопроектыИгорь АлбинАлександр Беглов
Новости партнеров