Происшествия
17:267 декабря 2018

Организатор банды мошенников в сфере страхования на 6 млн рублей осуждён условно

Уголовные дела в отношении ещё девяти обвиняемых направлены в прокуратуру.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Вынесен приговор в отношении организатора преступной группы, специализирующейся на совершении мошенничеств в сфере страхования, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Установлено, что 28-летний местный житель организовал преступную группу, в которую вовлек 11 соучастников, в том числе пятерых сотрудников ГИБДД. В 2015-2017 годах они инсценировали десять дорожно-транспортных происшествий, благодаря чему незаконно получили страховые возмещения более чем на 6 млн рублей.

Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и был признан виновным в мошенничестве в сфере страхования. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Отмечается, что уголовные дела в отношении девяти членов группы, двое из которых также заключили досудебные соглашения, с обвинительными заключениями направлены в прокуратуру. Дела в отношении обвиняемого, объявленного в розыск, а также обвиняемого, который заболел, выделены в отдельное производство, добавили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, указанные сотрудники были уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Ранее 78.ru рассказывал о том, что следователи раскрыли в Петербурге банду, которая инсценировала угон автомобиля премиум-класса Lexus LX570, чтобы получить страховые выплаты.

ПреступленияМошенничествоСтрахованиеСудПолиция
Новости партнеров