Происшествия
15:277 декабря 2018

Обвиняемые в убийстве в Петербурге топ-менеджера предстанут перед судом

В ходе обысков в квартире одного из фигурантов дела нашли более 10 кг амфетамина.
Фото: globallookpress.com/ Zamir Usmanov

В Петербурге завершено расследование дела об убийстве конкурента по бизнесу. Обвинительное заключение в отношении трёх местных жителей утверждено, дело направлено в суд, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что у 56-летнего Карэна Арутюнянца, гендиректора ООО «Еврознак АГ Санкт-Петербург», которое занималось изготовлением рекламных конструкций, после увольнения коммерческого директора компании и его трудоустройства к конкурентам в Москву возник умысел на причинение вреда здоровью. Он получил от знакомого сотрудника Северо-Западного УМВД РФ на транспорте, бывшего полковника полиции Ашота Бабаляна, сведения о приобретении тем билетов на поезд «Сапсан». Эту информацию Арутюнянц передал ранее судимому 48-летнему Андрею Янису, пообещав деньги, а тот привлёк к делу ещё двух ранее судимых знакомых — 41-летнего Юрия Дударева и 34-летнего боксёра Александра Васильева, все трое работали на Колпинском металлообрабатывающем заводе.

После возвращения жертвы в Петербург за ним с помощью подельников установили слежку, а в декабре 2016 года напали около его дома на Товарищеском проспекте и нанесли мужчине несколько ударов гантелей в голову. Спустя полгода, 26 мая 2017 года, уже с целью убийства, на него снова напали и нанесли многочисленные удары арматурой и ножом, через несколько часов от полученных травм мужчина умер в Александровской больнице. В ходе следствия при обысках у одного из фигурантов дела нашли дома в Колпино более 10 кг амфетамина.

ПреступленияУбийстваНаркотикиПрокуратура
Новости партнеров