Происшествия
17:285 декабря 2018

Петербургского бизнесмена похитили и избили люди в масках

Мужчину отвезли недалеко от дома и выбросили на берегу Финского залива.
Фото: globallookpress.com/ Michaela Begsteiger

Владелец строительной компании «М-Групп» Андрей Мануковский стал жертвой похищения, сообщила 78.ru финансовый директор компании Эллина Мануковская.

Утром 5 декабря неизвестные люди в масках схватили Мануковского, когда тот шел к своей машине, затолкали его в автомобиль и увезли. На предпринимателя надели наручники, отобрали у него смартфон и ключи от дома. Преступники заглянули к нему домой, но ничего особо не взяли. Бизнесмена отвезли к Финскому заливу недалеко от его дома и выбросили из машины.

По словам Мануковской, серьезных травм он не получил, его дважды ударили по печени и на руках остались ссадины от наручников. На вопрос о возможных причинах случившегося финдиректор заявила, что не знает, кто мог бы настолько желать Мануковскому зла.

— Конечно, мы работаем с крупными фирмами и серьезными организациями, однако никаких врагов у нас нет, все спорные вопросы решаются у нас в офисе в рабочем порядке, — отметила Мануковская.

Женщина предположила, что, возможно, похитители знали о том, что вскоре на счета фирмы предпринимателя поступит крупная сумма и решили таким образом поживиться.

По факту случившегося возбудили уголовное дело, с Мануковским уже пообщались следователи.

Ранее 78.ru сообщал о том, что двое удерживали похищенного человека в ТРК «Пик», требуя за него 150 тысяч рублей выкупа.

БизнесПреступленияПолиция
Новости партнеров