Общество
16:123 декабря 2018

В Петербурге разработали стратегию развития транспортной инфраструктуры до 2033 года

В документе изложили перспективные сценарии развития городских дорог, а также их состояние.
Фото: пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс"

В Северной столице завершили разработку Комплексной схемы организации дорожного движения, сообщает Смольный. Работы проводило ООО «Строй Инвест Проект».

Во время разработки подрядчик исследовал улично-дорожную сеть Петербурга, документы планирования и перспективные сценарии развития городской сети транспорта, а также проанализировал состояние дорог в городе.

В комплексную схему входят мероприятия, направленные на стратегическое развитие транспортной инфраструктуры города на Неве до 2033 года. Она включает в себя реконструкцию отдельных объектов, создание транспортных коридоров на 128 км дорог для общественного транспорта, развитие грузового каркаса города, развитие парковок и зон платной парковки, оптимизацию схем организации дорожного движения, в том числе с использованием одностороннего движения на 77 км дорог.

Также в рамках схемы 372 светофора подключат к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД), на 358 рубежах будут мониторить транспортные потоки, установят 34 табло с информацией о ситуации на дороге и камеры видеонаблюдения на 183 точках на выделенных полосах для общественного транспорта.

Документ рассмотрят на Общественном совете при КРТИ.

Ранее 78.ru сообщал о том, что транспортную ситуацию в Кронштадте обещают улучшить до 2024 года.

ДорогиКлиматСмольный
Новости партнеров