Вице-губернатор Петербурга посетит жеребьёвку Евро-2020

В воскресенье, 2 декабря, в Дублине состоится жеребьёвка отборочных игр чемпионата Европы по футболу 2020 года. Часть матчей турнира пройдёт в Петербурге.
В связи с этим торжественную церемонию посетит вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов, который в настоящий момент находится в этой стране с рабочим визитом по укреплению отношений Петербурга и Ирландии.
Как сообщает пресс-служба Смольного, трёхдневная поездка Кириллова в Ирландию началась 30 ноября. В первый день он встретился с госминистром по высшему образованию этой страны Мэри Митчелл О’Коннор, с которой обсудил развитие сотрудничества и проведение совместных мероприятий в 2019 году. Также вице-губернатор провёл встречу с исполнительным директором компании «Enterprise Ireland» Cтивеном Гринером. В ходе беседы они поговорили о перспективах сотрудничества в области разработки программного обеспечения, медицинской и фармацевтической отрасли, а также лёгкой промышленности. Отмечается, что отдельное внимание было уделено вопросам коммерциализации научных разработок.
Даты матчей Евро-2020, которые пройдут в Петербурге, стали известны ещё в мае.




