Общество
11:411 декабря 2018

Беглов осмотрел построенную за счёт инвестора школу в Невском районе

Учебные помещения глава города обошёл в компании главы строительной компании.
Фото: 78.ru

В субботу утром глава Петербурга Александр Беглов побывал в школе в Невском районе, построенной за счёт инвестора. Помещения учебного заведения он осмотрел в компании главы холдинга RBI Эдуарда Тиктинского и вице-губернатора Игоря Албина, передаёт корреспондент 78.ru.

Изначально администрация Невского района планировала открыть начальную школу на проспекте Александровской Фермы к 1 сентября 2018 года. Но из-за новых правила установления санитарно-защитных зон для объектов образования, расположенных вблизи промышленных предприятий, открытие школы пришлось отложить. К настоящему моменту ЗАО «Северный город», входящее в группу RBI, выполнило все необходимые замеры, подтверждающие отсутствие вредного влияния на застройку, и получило экспертное заключение Центра гигиены и эпидемиологии.

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

Школа уже полностью построена и оснащена всем необходимым для учебного процесса оборудованием, соответствует самым современным стандартам и готова к передаче городу. Ожидается, что открытие здания позволит снять напряжённость с местами для будущих первоклассников в МО «Обуховский».

Ранее в субботу Беглов поздравил воспитанников кадетского корпуса Следственного комитета с вручением знамени.

Александр БегловШколыВидеоИгорь Албин
Новости партнеров