Власть
13:0529 ноября 2018

«Петербург открыт для новых идей»: Беглов открыл Ассамблею стран-участников СНГ

Глава города подчеркнул, что работа делегатов важна и востребована.
Юрий Осипов, Валентина Матвиенко и Александр Беглов/ Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

В Таврическом дворце 29 ноября проходит 48-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ. Делегатов осенней сессии ассамблеи приветствовали председатель Совета МПА СНГ, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и градоначальник Александр Беглов.

Глава города также отметил, что Петербург в качестве культурной столицы России и центра науки и образования активно участвует во внешней политике страны в культурно-гуманитарной сфере. В 2018 году в Северной столице прошли дни Минска, Душанбе и Ташкента, идет подготовка к проведению дней Еревана и Шестого Форума регионов России и Беларуси.

— Петербург открыт для новых идей и готов совместно их реализовывать, — подчеркнул Беглов.
Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга
Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Матвиенко, в свою очередь, поблагодарила правительство города за поддержку Ассамблее и отметила особую роль Петербурга в развитии экономических и гуманитарных связей России с государствами содружества.

Осенняя сессия МПА СНГ проходит под знаком 150-летия со дня принятия Санкт-Петербургской декларации, запретившей использование разрывных и зажигательных пуль в ходе военных действий.

Ранее 78.ru сообщал о том, что Беглов заявил, что Петербург обладает уникальным научным и образовательным потенциалом.

Политика Александр Беглов
Новости партнеров