Происшествия
22:0727 ноября 2018

Рабочие сняли на видео начало пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин» в Петербурге

На кадрах виден столб чёрного дыма, поднимающийся от судна, и слышна пожарная сирена.
Фото: IZ.ru

Рабочие сняли на камеру мобильного телефона первые минуты пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин», который строится на Адмиралтейских верфях в Петербурге.

Видео: youtube.com/МЕГА БАТЯ

На кадрах виден столб чёрного дыма, поднимающийся от судна, и слышна пожарная сирена. Рабочие, которые должны были трудиться в ночную смену, за кадром обсуждают, что это явно не учения и на сегодня работа у них закончена.

Возгорание на территории Адмиралтейских верфей произошло 27 ноября около 19:00. По информации МЧС, на ледоколе «Виктор Черномырдин» горели технические помещения общей площадью 300 квадратных метров. Пожару был присвоен третий номер сложности. К ликвидации огня привлекались 139 человек и 35 единиц техники.

Потушить пожар спасателям удалось в 22:15. В результате ЧП пострадали два человека: один из них после осмотра медиками от госпитализации отказался, второго с ожогами рук отправили в больницу.

Как отметили в пресс-службе ведомства, на судне обгорели кабели, оборудование и обшивка. В районе происшествия также работала передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ специалисты не выявили.

Строительство ледокола началось в октябре 2012 года. Достроить судно планировали к концу этого года, после чего весной «Виктор Черномырдин» должен был отправиться на ледовые испытания.


ПожарыВидеоЗаводыМЧС
Новости партнеров