Общество
10:5126 ноября 2018

Цены на проезд в общественном транспорте Петербурга все ещё могут повысить

По словам группы депутатов Заксобрания от «Справедливой России», это следует из ответа комитета по тарифу на запрос парламентариев.
Фото: пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс"

Смольный все еще рассматривает возможность повышения тарифов на проезд в общественном транспорте с января 2019 года. Об этом заявили во фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании, ссылаясь на письмо главы комитета по тарифам Дмитрия Коптина.

- В настоящее время Комитетом проводится экспертиза материалов, представленных ГУП «Петербургский метрополитен», СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и СПб ГУП «Горэлектротранс» в рамках открытого дела об установке тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и метрополитеном на территории Санкт-Петербурга на 2019 год. Вопрос об установлении стоимости проезда <…> на 2019 год будет рассмотрен 10.12.2018 на совещании временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. с членами Правительства Санкт-Петербурга, - цитирует пресс-служба фракции ответ на запрос, полученный от чиновника.

Депутат Александр Егоров подчеркнул, что законодательство позволяет комитету по транспорту перекинуть часть субсидии перевозчикам на другие цели. В таком случае у них возникнет потребность в повышении цен на проезд.

Отметим, что 31 октября глава Петербурга Александр Беглов заявил о том, что тарифы в 2019 году повышаться не будут. Об этом же говорят и итоговые цифры городского бюджета, принятые городским парламентом во втором чтении. Власти города увеличили компенсацию перевозчикам, чтобы избежать роста цен на проезд.

Транспорт СмольныйДепутаты
Новости партнеров