Общество
14:1326 ноября 2018

Беглов подписал законы о льготах для клиник и предприятий по переработке мусора

В Петербурге снизят арендную плату для медицинских организаций, работающих в рамках ОМС.
Фото: globallookpress.com/ Jürgen Heinrich

В Северной столице уменьшат арендную плату частным медицинским организациям, работающим в рамках системы ОМС, а также освободят от налогов малые предприятия, занимающиеся переработкой отходов. Соответствующие законы подписал глава Петербурга Александр Беглов.

- Такие льготы позволяют нам стимулировать рост отраслей, которые необходимы сегодня жителям. Мы не вкладываем впрямую бюджетные деньги, но создаем условия для быстрого развития предприятий, решающих важные городские проблемы, - заявил градоначальник.

В первом случае поправки вносятся в законы «О порядке внесения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург» и «О порядке предоставления льгот по арендной плате». Льготу предоставят компаниям, которые оказывают первичную врачебную и социальную помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования. Предполагается, что это поможет привлечь на рынок больше частных компаний, что позволит повысить качество обслуживания.

Второй закон на пять лет освобождает от налога на имущество и земельного налога малые предприятия, которые специализируются на обработке и утилизации стекла, бумаги, пластмасс, резины и другого вторичного неметаллического сырья. Изменения в закон «О налоговых льготах» начнут действовать с начала 2019 года.

Александр БегловЗаконопроектыЭкологияМедицина
Новости партнеров