Общество
22:1524 ноября 2018

Канатоходец прогулялся через канал Грибоедова

На другом берегу экстремала встретили полицейские.
Фото: mostotrest-spb.ru

Петербуржцы и гости Северной столицы вечером 24 ноября стали очевидцами необычного зрелища в самом центре города — над каналом Грибоедова по натянутому тросу прогуливался канатоходец без всякой страховки.

Видео: instagram.com/flowbalance

За перфомансом с замиранием сердца наблюдали десятки случайных прохожих. Когда трюк удался, они приветствовали его исполнителя аплодисментами. Также за действиями экстремала следили и сотрудники полиции. Они встретили молодого человека на берегу и проводили в служебный автомобиль.

Как выяснил 78.ru, гулявшим через канал канатоходцем оказался 27-летний Александр Грибанов — промышленный альпинист с четырёхлетним стажем.

— Мы просто решили походить в интересном месте, — прокомментировал 78.ru Александр. — Полиция, как обычно, была к нам доброжелательна. Сотрудники никаких протоколов не составляли и быстро нас отпустили.

Ранее 78.ru писал о том, как Александр Грибанов покорил Луну на Обводном канале, прошёлся на уровне 27-го этажа у Поклонной горы и в шторм прогулялся по тросу между двумя многоэтажками на улице Ворошилова.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

ВидеоРазвлеченияПолиция
Новости партнеров