16:4824 ноября 2018

СКА в третий раз в сезоне проиграл ЦСКА

Москвичи оторвались от петербуржцев на пять очков.

Петербургский СКА на выезде потерпел поражение от ЦСКА в очередном матче чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Первую шайбу в матче на 7-й минуте забросил нападающий СКА Николай Прохоркин. ЦСКА усилиями Антона Слепышева удалось отыграться в самом конце второго периода. А в заключительной трети матча хозяева забросили ещё две шайбы: отличились Михаил Григоренко и Иван Телегин.

Таким образом, ЦСКА одержал 12-ю победу подряд и прервал пятиматчевую победную серию СКА. После 31 матча москвичи набрали 54 очка и оторвались в турнирной таблице Западной конференции от петербуржцев, в активе которых осталось 49 очков. В этом сезоне ЦСКА выиграл у СКА все три очных противостояния.

Следующий матч СКА проведёт 26 ноября в гостях против рижского «Динамо». ЦСКА в этот же день примет подольский «Витязь».

Напомним, непосредственно перед игрой Артём Дзюба «пополнил» хоккейный СКА.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».