Общество
09:4424 ноября 2018

Десятки нелегалов нашли на стройках Петербурга

В отношении многих иностранных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях.
Фото: globallookpress.com/ Pravda Komsomolskaya

В Петербурге проведён масштабный профилактический рейд, в результате которого выявлены многочисленные нарушения в сфере миграционного законодательства.

Как рассказали в пресс-службе регионального Главка полиции, в ходе рейда сотрудники правоохранительных органов проверили строительные объекты на территории деревни Гуммолосары и на Вишерской улице в посёлке Шушары.

— Выявлено и проверено около сотни иностранных граждан, с которых были получены объяснения для формирования административного дела в отношении работодателя. Помимо этого, на строительном объекте, на проспекте Маршала Блюхера, дом №4, выявлено и проверено более пятидесяти иностранных граждан, — говорится в сообщении.

По итогам проверки в отношении 45 иностранцев составлены протоколы о представлении ложных сведений при осуществлении миграционного учёта, о незаконном осуществлении трудовой деятельности в РФ и о нарушении правил въезда в РФ. При этом в отношении одного иностранного гражданина принято решение о депортации его за пределы страны, остальные будут оштрафованы.

Ранее сообщалось, что петербургские мигранты стали реже совершать преступления.

МигрантыРаботаПолицияШтрафы
Новости партнеров