Происшествия
07:2116 ноября 2018

Задержан подросток, подозреваемый в поджоге школьницы в Петербурге

Следствие может обратиться в суд с просьбой арестовать его.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Петербурге задержан один из участников вечеринки, на которой 14-летняя девочка получила тяжёлые ожоги. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе Главка полиции.

Семиклассник является главным подозреваемым по делу, возбуждённому по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Пока подростка задержали на двое суток по статье 91 УПК РФ. Возможно, следствие обратится в суд с просьбой арестовать его.

По данным источника в правоохранительных органах, 15 ноября около часа ночи в квартире дома на проспекте Науки ученик седьмого класса облил спиртом и поджёг 14-летнюю девочку. С ожогами второй степени 30% различных частей тела в тяжёлом состоянии она была госпитализирована. В 15:40 подросток был задержан по месту жительства.

При этом установлено, что квартира, в которой подожгли школьницу , принадлежит матери одного из подростков, но не того, которого задержали.

Ранее сообщалось, что глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на особый контроль дело об обгоревшей школьнице в Петербурге. По предварительным данным, девочка получила ожоги из-за неосторожного обращения с огнём и легковоспламеняющейся жидкостью. Трагедия произошла 15 ноября. Позже обгоревшая девушка попала на видео.

ПреступленияДети БольницаПриставы
Новости партнеров