Власть
11:018 ноября 2018

Аппарат губернатора Петербурга возглавила Любовь Совершаева

Советником губернатора Петербурга по экономике и финансам назначен Евгения Елина.
Любовь Совершаева и Александр Беглов/ Фото: szfo.gov.ru

Глава Петербурга Александр Беглов провёл ряд назначений в администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Так, руководителем аппарата губернатора Петербурга назначена Любовь Совершаева, которая ранее занимала пост заместителя полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

Советником губернатора города на Неве по экономике и финансам назначили Евгения Елина, который до сегодняшнего дня занимал должность заместителя министра экономического развития РФ.

Советником Беглова по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ стала Ирина Ган. Ранее она была директором по работе с государственными органами и связям с общественностью в издательском доме Hearst Shkulev Media.

Советником действующего губернатора по молодёжной политике назначили занимавшую руководящие посты в ГК «Деловые линии» победительницу Всероссийского конкурса «Лидеры России» 2017 года Юлию Аблец.

Советниками градоначальника на общественных началах стали председатель правления «ЦСР Северо-Запад» и вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин, а также актёр и общественный деятель Николай Буров, с 2008 по 2017 годы занимавший пост директора государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин назначил полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

СмольныйАлександр Беглов
Новости партнеров