18:023 ноября 2018

Баскетболисты «Зенита» разгромили «Енисей» в первом домашнем матче Единой лиги ВТБ

Евгений Валиев провёл на паркете менее 15 минут, но набрал рекордные для себя 22 очка.
Евгений Валиев/ Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

В субботу вечером на «Сибур Арене» баскетбольный «Зенит» в первом домашнем матче Единой лиги ВТБ уверенно обыграл «Енисей».

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, встреча закончилась со счётом 116:81 в пользу хозяев. Особо отличился Евгений Валиев, который провёл на паркете менее 15 минут, но набрал рекордные для себя 22 очка.

Зенитовец Брендон Дженнингс в этом матче оформил дабл-дабл — на его счету 20 очков и 13 передач. Лучшим среди игроков красноярского клуба стал американец Джон Роберсон, известный своими трёхочковыми.

Следующий матч «Зенит» проведёт 6 ноября в гостях в рамках Еврокубка против турецкого клуба «Тюрк Телеком», которого в октябре обыграли в Петербурге со счётом 91:80.