Происшествия
09:4627 октября 2018

На Народной улице братья-мигранты отобрали у бизнесмена травмат и угнали его иномарку

Пострадавший после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
Фото: globallookpress.com /Sergey Kovalev

В Невском районе Петербурга двое азербайджанцев отобрали травматический пистолет у мужчины, после чего выстрелили в него и угнали принадлежащую ему иномарку.

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, вечером 25 октября у дома №87 литера Б по Народной улице возле автобусной остановки двое братьев — граждан Азербайджана — 27-ми и 29-ти лет, применив физическую силу, отобрали у 49-летнего генерального директора ООО «ТДН», также уроженца Азербайджана, травматический пистолет марки МР 80-13Т 45 Rubber и произвели четыре выстрела в него. После этого они завладели автомобилем пострадавшего марки Hyundai Tucson и скрылись с места происшествия.

Мужчина с непроникающими пулевыми ранениями грудной клетки и пулевым ранением правого бедра после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии был направлен на амбулаторное лечение.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», ведётся розыск угнанного автомобиля и подозреваемых.

Ранее сообщалось, что в начале октября травмат «Стражник» самопроизвольно прострелил руку 61-летней петербурженке.

ПреступленияНападенияОружиеУгоныМигрантыСтрельба
Новости партнеров