Прямой эфир
+2
Пробки
3
$80.72
94.51
ГУМЕННИК СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

Ушёл в отставку глава аппарата губернатора Петербурга Давид Адамия

Андрей Макаров
26 октября 2018, 16:20
С понедельника он станет советником главы города на общественных началах.
Фото: pxhere.com

В пятницу стало известно, что глава Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение об отставке руководителя своего аппарата Давида Адамии. Эту информацию 78.ru подтвердил руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов.

— Адамия ушёл с поста по собственному желанию, с понедельника он будет являться советником губернатора Петербурга на общественных началах, — сказал Кибитов.

Руководитель пресс-службы Смольного также добавил, что имя преемника Адамии пока не известно.

Отметим, что Давид Адамия пришёл в администрацию Петербурга в конце 2011 года как советник Георгия Полтавченко, а в октября 2012 года занял пост главы аппарата губернатора.

Как сообщалось ранее, 3 октября президент России Владимир Путин предложил Александру Беглову стать временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга до выборов, которые пройдут 8 сентября 2019 года.