Происшествия
14:2625 октября 2018

После пожара женщина вынуждена ночевать в машине со своими питомцами в центре Петербурга

Она снимает жильё, однако собакам и кошкам там жить нельзя и ей приходится иногда оставлять их в авто.
Фото: 78.ru

Владелица автомобиля, набитого животными, рассказала 78.ru о причинах столь странной ситуации.

Днём 25 октября жители Адмиралтейского района заметили машину, в которой сидели собаки и кошки. Окна автомобиля уже запотели, что свидетельствовало о недостатке воздуха и повышении температуры в салоне.

Хозяйка машины и животных Ольга Тюнькина рассказала 78.ru, что два года назад у неё сгорел дом в Саратове. Оставшись без жилья, женщина лишилась работы. Её дочь уехала учиться в Петербург и Ольга переехала вслед за ней вместе с животными.

На деньги, что женщине удавалось заработать, получалось оплатить лишь жильё. В снятой в центре города комнате не разрешается держать питомцев, поэтому Ольга вынуждена содержать их в машине, однако уверяет, что гуляет с ними по три раза в день, регулярно кормит и все кошки и собаки чувствуют себя хорошо.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Женщина пожаловалась, что за два года никто не так и не помог ей с решением её жилищного вопроса, хотя она неоднократно обращалась к властям с просьбой о помощи.

— Постоянно находятся люди, которые обвиняют меня в жестоком обращении с животными, что я садист какой-то, однако моей вины в этом нет. Я сегодня ходила в «Перекрёсток» по поводу второй работы и купила бензин, потому что закончился, вот и отлучилась, — посетовала Ольга.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в Петербурге спасли из запертой машины собаку.

ЖивотныеАвтомобилиПожары
Новости партнеров