Общество
17:3523 октября 2018

Суд оштрафовал замдиректора Русского музея за нелегальный ремонт

За организацию ремонта музейных объектов без получения соответствующих разрешений завхоз заплатит 20 тысяч рублей.
Фото: официальное сообщество Русского Музея в vk.com

Заместитель директора Русского музея по административно-хозяйственной работе Юрий Королёв привлечён к административной ответственности за организацию ремонта объектов музея без получения соответствующих разрешений комитета по охране памятников, сообщает во вторник объединённой пресс-служба судов Петербурга.

Установлено, что хозчасть заключала контракты на ремонт кровли, косметический ремонт служебных помещений, ремонт картинных рам в корпусах, которые находятся в оперативном управлении Русским музеем, в том числе в Михайловском замке. Однако все работы проводились в отсутствие разрешений КГИОП, а у подрядчиков отсутствовали лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия, что может повлечь причинение вреда музейным объектам.

В ходе заседания Королёв признал свою вину в полном объёме, сообщив судье, что допустил ослабление контроля в силу загруженности и большого объёма работ. В итоге суд оштрафовал руководящего сотрудника Русского музея на 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк утвердил подрядчика реконструкции двора Русского музея.

МузеиРеставрацииШтрафыСуд
Новости партнеров