Происшествия
15:5021 октября 2018

Главного инженера завода «Авангард» арестовали

В результате взрыва на предприятии погибли четыре человека.
Фото: 78.ru

В воскресенье, 21 октября, Гатчинский городской суд арестовал главного инженера завода «Авангард» на два месяца, сообщает корреспондент 78.ru. Мужчина будет дожидаться суда под домашним арестом.

Инженера обвиняют в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

По информации следствия, именно инженер допустил к производству несколько человек, которые не были трудоустроены на заводе. Они также не имели необходимых допусков для работ в цехе для пиротехнических изделий третьего класса. В результате эти сотрудники нарушили технологию и меры безопасности, что спровоцировало взрыв, который унёс жизни четырёх человек.

Трое из погибших были иностранцы — гражданин Белоруссии и два приезжих из Таджикистана. В настоящее время проводится процедура опознания тел. Ещё шесть человек, в том числе жители соседних с заводом домов, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

Напомним, трагедия на крупнейшем в России заводе пиротехники в Гатчине произошла 19 октября. Причиной взрыва на «Авангарде» могло стать нарушение технологического процесса при производстве пиротехнической продукции.

СудВзрывыЗаводыВидео
Новости партнеров