14:5020 октября 2018

Петржела помог «Ленинградцу» разгромить «Днепр»

Эта победа позволила команде из Ленобласти подняться на четвёртое место в турнирной таблице.

Футбольный клуб «Ленинградец» из Ленинградской области в матче 14-го тура первенства ПФЛ разгромил смоленский «Днепр» со счётом 4:1.

Примечательно, что эта победа стала для команды из Ленобласти волевой: хозяева пропустили гол уже на 4-й минуте, в середине первого тайма сравняли его, а во второй половине встречи забили три безответных мяча. Эта победа позволила «Ленинградцу» подняться на четвёртое место в турнирной таблице.

За игрой с трибун наблюдал бывший главный тренер петербургского «Зенита», чешский специалист Властимил Петржела. Он прилетел в город на Неве на спортивный бизнес-форум Sport Leaders Global Forum, где выступил одним из спикеров. Ранее он неоднократно заявлял, что готов возглавить молодёжную или вторую команду «Зенита».

Напомним, ранее сообщалось, что молодёжка «Зенита» обыграла «Динамо», забив два мяча в добавленное время.