Общество
15:3617 октября 2018

Спикер ЗакСа Макаров после заседания бизнес-классом улетел в Вену

По имеющейся информации, с собой в поездку председатель городского парламента взял Дениса Четырбока и Максима Резника.
Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Председатель городского парламента Вячеслав Макаров сразу по окончании пленарного заседания отправился в Вену, а оттуда в Гамбург. Он возглавил делегацию, в которую вошли более 10 человек, в том числе глава комитета ЗакСа по законодательству Денис Четырбок и руководитель комиссии Заксобрания по образованию, культуре и науке Максим Резник, сообщил 78.ru источник в городском парламенте.

По его словам, для многих коллег Макарова эта поездка стала неожиданностью и, судя по всему, не была запланирована заранее. При этом Макаров и сотоварищи решили в дороге ни в чём себе не отказывать и взяли билеты бизнес-класса. Только для одного человека и в один конец билет стоит порядка 45 000 рублей. В результате только авиаперелёт может обойтись в сумму порядка миллиона рублей. Если речь идёт об официальной командировке, то расходы лягут на городской бюджет.

Мы пытались связаться с депутатами, чтобы получить комментарий о целях поездки, но их телефоны оказались выключенными. По имеющейся информации, делегация вечером 17 октября прибудет в Вену, а оттуда отправится в Гамбург.

Перед этим депутаты успели обратить к Владимиру Путину с просьбой помочь матерям отстоять свои права на детей после разводов с состоятельными мужьями и запретить подросткам ночные прогулки по кладбищам.

ЗакСДепутаты
Новости партнеров