Общество
12:5712 октября 2018

В Петербурге соберут мелочь для помощи тяжелобольному ребёнку

Сбор средств будет проводиться в течение ближайших двух недель.
Фото: Благотворительный магазин «Спасибо!»

В очередной раз в Петербурге проводится благотворительная акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

Как рассказали организаторы, суть акции очень проста: почти у каждого дома есть копилка или банка, в которую все члены семьи скидывают накопившуюся в карманах и кошельках мелочь.

— Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая получится сумма, если все сложат свои накопления! — говорят инициаторы.

Во время предыдущей подобной акции, которая прошла в мае, удалось собрать мелочи почти на 15 тысяч рублей. С 2009 года — за всё время существования проекта — горожане сдали более 21 млн рублей, что помогло поправиться 83 тяжелобольным детям.

— Этой осенью мы будем помогать 13-летнему Артёму Фомичёву из Череповца, у которого остеосаркома правой большеберцовой кости. В ближайшее время планируется проведение операции, для которой мальчику требуется онкологический раздвижной эндопротез. Его стоимость составляет 1 млн 251 тысяча 143 рубля, — обрисовали ситуацию в благотворительном фонде «Линия жизни».

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» стартует в магазинах «Спасибо!» 13 октября. Подобные мероприятия пройдут этой осенью также в Москве, Сочи и Волгограде. Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но и установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции друзьям и знакомым.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга поддержали запрет на сбор благотворительных пожертвований в метро.

Дети БольницаДеньги
Новости партнеров