Общество
13:318 октября 2018

Беглов: при проблемах с отоплением будем немедленно подключать прокуратуру

По словам врио губернатора, непрофессионализм не должен отражаться на жителях.
Фото: kremlin.ru

Если в Петербурге будут возникать проблемы с отоплением, к этому незамедлительно будет подключаться городская прокуратура. Об этом на заседании по отопительному сезону заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, передаёт корреспондент 78.ru.

— Все жители города, независимо от ведомственной принадлежности, должны быть обеспечены теплом и горячей водой. Непрофессионализм не должен отражаться на жителях, — заявил Беглов.

Как доложили врио губернатора Петербурга, из 23-х с лишним тысяч жилых зданий в городе на Неве без отопления на сегодняшний день остаются всего шесть, которые не подключили из-за дефектов систем Минобороны и ведомственной котельной.

Также Беглов попросил предоставить ему списки тех нерадивых сотрудников Минобороны, которые не могут принять решение по отоплению и не хотят договариваться. Заявил, что всех их возьмёт на карандаш, а также лично переговорит с Министром обороны, чтобы люди не страдали от холода и получали качественные услуги. В завершении он подчеркнул, что сегодня вечером ждёт доклад по поводу ликвидации тех коммунальных аварий, которые произошли сегодня.

Напомним, ранее Беглов рассказал, чем прежде всего намерен заняться на посту врио губернатора Петербурга.

Александр БегловПрокуратура ЖКХ
Новости партнеров