Общество
11:472 октября 2018

Составлен рейтинг районов Петербурга, где процветает незаконная торговля

Портреты нерадивых глав администраций появились у здания Смольного.
Фото: 78.ru

Во вторник у здания Смольного состоялась акция по борьбе с незаконной торговлей — там растянули баннер с портретами глав районов, в которых замечены нелегальные стихийные рынки.

Активисты «Красивого Петербурга» опросили больше 3000 человек и выяснили, что незаконная торговля процветает в Приморском, Василеостровском и Кировском районах города. Отметим, что подобная акция проводится всего второй раз, но организаторы уже могут оценить её эффект.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru
— Прошлый пикет и первое голосование, победителем которого стала госпожа Киселёва, это Василеостровский район, дали потрясающий эффект, вот реально потрясающий эффект. У станций метро «Приморская» и «Василеостровская» незаконная торговля практически побеждена, но на метро «Приморская» один и тот же наглый торговец стоит и торгует печенюшками прямо на выходе со станции, — поделился в эфире 78.ru руководитель общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов.

Кстати, победителю сегодняшнего антирейтинга активисты подготовили подарок: главе администрации Приморского района Николаю Цеду планируют вручить символичную золотую дыню.

Ранее сообщалось, что в Петербурге хотят отбирать товары у нелегальных торговцев.

ТорговляЧиновникиРейтингиВидео
Новости партнеров