19:1628 сентября 2018

СКА по буллитам проиграл «Авангарду»

Петербургский клуб переместился на второе место в Западной конференции.

Петербургский СКА в серии буллитов проиграл омскому «Авангардом» в очередном матче чемпионата КХЛ. Основное время матча и овертайм завершились со счётом 2:2.

Первую шайбу на 12-й минуте забросил Ярно Коскиранта. Гости усилиями Максима Тэлбот сравняли счёт в середине второго периода. На 49-й минуте снова вывел СКА вперёд Наиль Якупов, однако «Авангард» отыгрался за семь минут до финальной сирены — отличился Кирилл Семёнов. В серии буллитов сильнее оказалась команда из Омска — 2:1.

Примечательно, что это первая серия буллитов для СКА в нынешнем сезоне. Эта встреча стала 701-й для петербургских армейцев в КХЛ и 600-й для нападающего Ильи Каблукова.

Набранное очко позволило команде Ильи Воробьёва набрать 17 баллов после 11 матчей и переместиться на второе место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч петербуржцы проведут 2 октября в гостях против московского «Спартака».

Напомним, в этом матче СКА обновил «сухой» рекорд в чемпионатах России.