Происшествия
11:1226 сентября 2018

В Петербурге мошенники загрузили в банкоматы фальшивки и сняли 5 млн настоящих рублей

По какой-то причине устройства приняли шуточные купюры.
Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev

В полицию Северной столицы обратился начальник отдела безопасности «Сбербанка» на Шафировском проспекте, 2, сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах. Сотрудник банка рассказал, что 27 апреля 2017 года во время инкассации в одном из банкоматов обнаружили 601 купюру «банка приколов» номиналом в 5000 «дублей». Сумма загруженных в устройство денег составила 3 млн рублей. Затем мошенники обналичили внесённые средства на две карты.

Почти 1,5 года спустя тот же сотрудник вновь обратился в полицию. Выяснилось, что 19 сентября в том же отделении «Сбербанка» снова обнаружили билеты «банка приколов» в двух банкоматах. До этого, 16 и 17 сентября 2018 года в двух отделениях банка на Гражданском проспекте, 105 и проспекте Просвещения, 67 на счета 10 карт внесли ненастоящие купюры номиналом 5000 рублей, затем обналичили внесённые средства настоящими деньгами. Указанные банковские карты были зарегистрированы на девять человек.

В результате «Сбербанку» нанесли ущерб на 5,2 млн рублей. В настоящий момент полиция изучает записи с камер видеонаблюдения и разыскивает преступников.

Ранее 78.ru сообщал о том, что лжесотрудники собеса «обменяли» пенсионерке 250 тысяч рублей на билеты «банка приколов».

МошенничествоБанкиДеньги
Новости партнеров