Происшествия
11:1325 сентября 2018

Феминистки облили хлоркой любителей сидеть с широко раздвинутыми ногами в метро Петербурга

Таким образом активистки привлекли внимание к проблеме «похищения пространства» в транспорте или manspreading.
Фото: Pr Scr youtube.com/ Канал Анны Довгалюк

Петербургские феминистки провели акцию против мужчин, сидящих в метро с широко расставленными ногами. Активистки обливали «захватчиков пространства» концентрированной смесью отбеливателя с водой, оставляющей несмываемые пятна на одежде.

На видео девушка подходит к мужчинам, сидящим в вагоне с широко раздвинутыми ногами, и обливает их жидкостью из пластиковой бутылки в области паха. Реакция у «похитителей пространства» была разной: от удивления и равнодушия до агрессии и гнева.

Феминистки считают, что сидение с раздвинутыми ногами или manspreading нарушает пространство других людей и не даёт нормально сесть остальным пассажирам метро. Активистки считают, что в то время, как женщины предпочитают сидеть со сведёнными ногами или в позе нога на ногу, не занимающей много места, мужчины любят захватить как можно больше пространства в помещении, широко расставив ноги и заняв три места вместо одного.

Защитники подобной позы утверждают, что сидеть со сведёнными ногами вредно для мужского здоровья. Однако феминистки приводят мнение урологов, утверждающих, что подобная поза не вредит репродуктивной системе мужчин.

Ранее активистка уже задирала юбку перед пассажирами в метро.

МетроВидео
Новости партнеров