Общество
18:3221 сентября 2018

Станция метро «Беговая» в очередной раз потекла

Однако в метрополитене снова это отрицают.
Фото: Олег Максаков

В пятницу вечером в редакцию 78.ru обратился житель Петербурга, который рассказал, что открытая в этом году станция метро «Беговая» опять дала течь. По словам Олега Максакова, в верхнем вестибюле в двух местах с потолка льётся вода. Работники станции огородили место ленточками, но ничего больше не предпринимают — никакие работы по устранению протечек не ведутся.

— Эти фотографии я сделал сегодня около восьми часов вечера. На них видно, что на станции в двух местах протечки, ещё и местами осыпается плитка. Протечки там с момента открытия станции. Не видно, чтобы велись какие-то работы по устранению этих недочётов. Одно из мест протечки сейчас огорожено ленточками. Ручья нет, но достаточно крупные и частые капли, — рассказал Максаков.

Он добавил, что пассажиры уже никак не реагируют на эти лужи — просто обходят их и спокойно идут дальше. Конструкции, с которых течёт вода, уже проржавели.

E

Как считает активист движения «Делай правильно» Дмитрий Гусев, виной всех проблем на «Беговой» является спешка, с которой станцию сдавали к нужному сроку.

— Спешка всегда приводит к ухудшению качества работ, а потом оно отражается на качестве эксплуатации объекта. Видимо, там либо не сделана гидроизоляция, либо не установлены какие-то элементы, которые препятствуют попаданию воды внутрь станции, — отметил Гусев.

Однако в самом метрополитене отрицают наличие какой-либо проблемы.

— На станции «Беговая» сейчас ничего не течёт — иначе я бы об этом знала, а все фото и видео могут быть месячной давности, как это было в мае. Тогда люди присылали то, что было в период дождей, поэтому я уже никаким картинкам не верю, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.

Видео: Олег Максаков

Напомним, первые сообщения о протечках на «Беговой» появились ещё в начале июня. При том, что станция была открыта только 26 мая, перед Днём города. В метрополитене сразу же стали отрицать такую проблему. Через месяц в соцсетях были опубликованы новые фото с протечками. В начале августа на недавно открытой станции закрыли на реконструкцию траволаторы, а в середине сентября на «Беговой» посыпалась плитка. Устранением этого дефекта занялась компания «Метрострой».

МетроТранспорт Видео
Новости партнеров