Общество
17:4815 сентября 2018

Путин поздравил СПбГИКиТ со 100-летием со дня основания вуза

Президент отметил, что вуз не только сохраняет традиции, но и внедряет в учебный процесс новые технологии.
Фото: globallookpress.com/ Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин поздравил преподавателей, студентов, аспирантов и выпускников Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ) со 100-летием со дня основания университета. Текст поздравления размещён на сайте Кремля.

— Поздравляю вас по случаю 100-летия основания Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. За прошедшие годы ваш вуз прошёл большой путь, накопил солидный опыт в образовательной, научной и исследовательской деятельности, в подготовке квалифицированных специалистов по всему спектру кинематографических специальностей, — говорится в поздравлении.

Путин также отметил, что институт старается не только сохранять приверженность традициям предшественников, но и оперативно реагировать на запросы современного телевидения и кинематографа, внедрять в учебный процесс новые технологии и практики.

Ранее сообщалось, что глава России Владимир Путин заявил, что он не в курсе возможной продажи исторических зданий Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), но уверен, что теперь эта идея точно не будет реализована.

СтудентыОбразованиеПраздники
Новости партнеров