Культура
12:2515 сентября 2018

Очередной фестиваль света пройдёт у СКК с участием лазерных квадрокоптеров

Конкурс на его проведение объявил комитет по развитию туризма Петербурга.
Фото: globallookpress.com/ Elena Dunn

Комитет по развитию туризма объявил конкурс на организацию проведения фестиваля света с 3 по 5 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 39 688 786 рублей 67 копеек.

Фестиваль пройдёт у СКК «Петербургский», следует из конкурсной документации, в течение двух дней в вечернее время. Шоу будет длиться по три часа. Организаторы ожидают 15 тыс. зрителей каждый вечер.

Темами очередного фестиваля станут спорт и космос. Представления в технике 3D-мэппинга покажут не менее шести команд, имеющих, в том числе, международный опыт.

Кроме того, в рамках фестиваля запланировано лазерное шоу с участием квадрокоптеров. Оно будет демонстрироваться не менее пяти раз в день, если не помешает погода. В нём будут задействованы не менее 12 квадрокоптеров.

Кроме обычных зрителей на фестивале запланировано присутствие не менее 180 почётных гостей и не менее 20 особо почётных гостей. Для них победитель конкурса должен будет организовать шатры с кейтеринговым обслуживанием.

Фестивали света проводятся в Петербурге по несколько раз в год. В ноябре прошлого года такой фестиваль посетили более 600 тыс. человек.

Культура ФестивалиРазвлечения
Новости партнеров