Спорт
15:0714 сентября 2018

В «Зенит» вернулись два известных в прошлом футболиста

Жевнов будет тренировать вратарей, а Радченко — помогать Радимову в «Зените-2».
Дмитрий Радченко/ Фото: ФК "Зенит"

Тренерский штаб петербургского «Зенита» в пятницу пополнили сразу двое именитых в прошлом футболистов — Юрий Жевнов и Дмитрий Радченко.

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, бывший вратарь станет помощником Михаила Бирюкова и будет готовить к матчам вратарей основного состава клуба.

Юрий Жевнов перешёл в «Зенит» из ФК «Москва» в 2010 году, провёл в составе клуба 27 матчей, стал двукратным чемпионом России и обладателем Кубка страны. После ухода из «Зенита» играл за «Торпедо» и «Урал». В 2017 году начал работать тренером в Академии Белорусской федерации футбола, в том же году вошёл в штаб главного тренера национальной команды Игоря Криушенко.

Дмитрий Радченко вошёл в тренерский штаб «Зенита-2», где будет помогать Владиславу Радимову.

Радченко родился в Ленинграде и является воспитанником СДЮШОР «Смена». Карьеру начал в ленинградском «Динамо», из которого в 1989 году перешёл в «Зенит», в составе которого провёл 33 матча и забил шесть мячей. Позже играл за «Спартак», испанские «Расинг», «Депортиво», «Райо Вальекано», «Мериду», «Компостелу», «Бергантиньос», японский «Джубило Ивата» и хорватский «Хайдук». Радченко — двукратный чемпион России, вице-чемпион СССР, чемпион Японии, обладатель Кубка России, Кубка СССР и Суперкубка Испании.

Как сообщалось ранее, в сентябре после серии поражений «Зенит-2» возглавил Владислав Радимов.

ФутболЗенит
Новости партнеров