17:2313 сентября 2018

Петербурженка Аверина взяла новое золото на ЧМ по художественной гимнастике

На этот раз она отличилась в упражнениях с булавами.
Дина Аверина/ Фото: vk.com/rgymrussia

Гимнастка из Санкт-Петербурга Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с булавами на чемпионате мира, который в эти проходит в Болгарии.

20-летняя спортсменка набрала 19.000 балла. Её сестра-близнец — Арина — оказалась на третьей строчке. Её результат — 18.850 балла.

Это пятая медаль российских спортсменок на ЧМ по художественной гимнастике. В корзине петербургских гимнасток также золото в командном первенстве.

Сборная России уже обеспечила себе первое место. Второй идёт болгарская команда, а тройку лидеров замыкает сборная Израиля.

До этого Дина Аверина стала первой в упражнениях с мячом и с обручем. Её сестра Арина выиграла бронзу в упражнениях с мячом.

Ранее сообщалось, что россиянки в сумме за восемь упражнений набрали 161,325 балла. При этом на данном чемпионате мира россиянки завоевали уже третье золото.