Общество
15:0111 сентября 2018

В ожидании шторма Смольный формирует аварийные бригады

Сотрудники комитета по благоустройству должны будут оперативно убирать с проезжей части и тротуаров поваленные ветром деревья.
Фото: globallookpress.com/ Galina Barbieri

Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

— Руководителям садово-парковых предприятий во всех районах города предстоит усилить контроль за своими территориями, а в случае падения деревьев обеспечить быструю раскряжёвку и вывоз порубочных остатков. Дорожники будут следить за состоянием уличной сети и павильонов ожидания транспорта, чтобы в случае необходимости убрать с проезжей части и тротуаров поваленные деревья, — рассказали в комитете.

Отмечается, что в ближайшие сутки также будет вестись мониторинг водоотводных устройств на дорогах. Обнаруженный мусор будет оперативно убираться. В комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в Петербурге ожидаются сильные дожди, утром и днём 12 сентября ветер усилится до 15-20 м/с, а в прибрежных районах — до 23 м/с.

ПогодаЖКХДорогиСмольный
Новости партнеров