Общество
06:593 сентября 2018

Смольный сэкономил 1 млрд рублей на метро в Шушарах

Присоединение к электричеству нового участка радиуса обошлось гораздо дешевле благодаря правильным инженерным решениям.
Фото: metrostroy-spb.ru

Комитет по тарифам сэкономил городской казне 1 млрд рублей на подключении нового участка Фрунзенского радиуса метро к электричеству.

В рамках подготовки к вводу в эксплуатацию Фрунзенского радиуса метрополитена от станции «Международная» до станции «Южная» и электродепо «Южное» в Смольном обсуждался размер платы за присоединение нового участка радиуса к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» по индивидуальному проекту на 2018-2023 годы, сообщает пресс-служба городского правительства.

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина экспертная группа комитета по тарифам предоставила детальное заключение обоснованности расходов и прибыли, благодаря которому удалось добиться существенной экономии бюджетных средств.

Грамотные решения сотрудников метро позволили скорректировать технические условия и найти новые инженерные решения для прокладывания трасс и перераспределить нагрузку.

Ранее 78.ru сообщал о том, что Албин отмечал, что «Метрострою» нужно совершить подвиг, чтобы достроить метро в Шушарах в срок.

МетроЖКХБюджетСмольный
Новости партнеров