Общество
15:453 сентября 2018

Подготовка к зиме стоила должности заместителю главы Центрального района

Совсем увольнять из администрации чиновника не стали.
Виктор Борщев/ Фото: gov.spb.ru

Виктор Борщёв, ещё в пятницу занимавший пост заместителя главы Центрального района Санкт-Петербурга, в понедельник, 3 сентября, является уже советником главы, сообщили 78.ru в пресс-службе районной администрации.

Причины кадровых перестановок в пресс-службе не назвали, отметив лишь, что должность советника также является штатной, то есть Виктор Борщёв продолжит получать зарплату.

По данным источника, знакомого с ситуацией, вероятной причиной потери должности стали проблемы с оформлением паспортов готовности зданий к зиме. Об этом шла речь в понедельник на совещании в администрации Центрального района. Виктор Борщёв курировал сферу ЖКХ. Собеседник 78.ru отметил, что чиновник был «не совсем в теме» жилищно-коммунального хозяйства и допускал промашки и ранее.

Виктор Борщев (слева)/ Фото: gov.spb.ru
Виктор Борщев (слева)/ Фото: gov.spb.ru

Также «шатается кресло» под начальником отдела районного хозяйства Центрального района, добавил источник.

Функции Виктора Борщёва распределены между другими заместителями главы района. Так, жилищный отдел передан Алёне Мироненко. Отделы районного хозяйства и благоустройства теперь курирует Михаил Долгополый.

В своей декларации за 2017 год Виктор Борщёв задекларировал доход в размере 4 млн рублей, две квартиры, садовый участок с домом, автомобили Ford Explorer и Audi A6, две моторные лодки и снегоход.

Недавно о подготовке города к зиме отчитывался губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

ЖКХЧиновники
Новости партнеров